Вниз страницы
Вниз страницы

Deep in your heart

Объявление








01.12.2014: С сегодняшнего дня, ролевая считается официально возрожденной.
Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме.
Если у Вас возникнут вопросы, не бойтесь обращаться к администрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Deep in your heart » О мире » История


История

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никто не знает, когда возник этот мир. Как не знает и того, отчего в начале все было поделено на Свет и Тьму. Две противоборствующие силы выделились из Абсолюта, но не смогли смешаться, слишком велико было различие между ними. Но и жить в мире они тоже не смогли, Свет питал отвращение к Тьме, Тьма презирала Свет. У каждой была своя обитель, свой материк, куда не было входя враждебным воинам. Так началась война, не имевшая под собой ничего, кроме глубинной ненависти, затаенной в сердцах, в которых жили силы.

Две силы, две расы, двое правителей и… равенство. Сражения шли с переменным успехом, но ни одна из сторон не была сильна достаточно для того, чтобы одержать верх над другой. Постепенно находились те, кто начинал сомневаться, терять осознание причин войны и проявлять неповиновение. Тогда Владыка ангелов и Повелитель демонов решили сойтись в решающей схватке, чтобы навсегда положить конец изнурительной борьбе и прийти, наконец, хоть к какому-то концу. Каждый втайне надеялся, что сможет вырвать победу из рук соперника, возвысить свою сторону и стереть с лица мира неугодных.  В небе над молодой планетой они встретились одни, без армий, оружия и амулетов. Только личная сила и голые руки, и никаких свидетелей. Было решено, что вернется только один. Сила ударов была такова, что мир содрогался, а все живые не рисковали выйти из своих домов. Через пять дней все стихло и рядовые принялись ожидать своих командиров, чтобы чествовать победителя. К удивлению всех, ни один не явился домой, и только тогда решили Светлые и Темные посмотреть, что же случилось. Когда они добрались до места сражения, то увидели новый материк, на котором лежали, переплетясь крыльями, властители, покрытые множеством ран. И, поскольку нельзя было сказать, чья сторона победила, верховных просто забрали домой. После того, как Герман и Ремиэль пришли в себя, оба отвечали односложно – снова ничья.

На некоторое время в мире установился порядок, армии залечивали раны и приходили в себя. До этого времени ни одна из сторон не обращала внимания на слабых созданий, потомков слабых ангелов и демонов, которые не могли принять в себя силу, и научиться ей управлять. Но теперь, когда сомнения стали крепнуть, чтобы не пошатнулся порядок, правители сторон договорились ссылать смутьянов на нейтральную  сторону, на новый материк, лишая всех сил. Для этого было заключено временное соглашение, по которому правители обязывались построить на новом материке совместными усилиями город. Это и было сделано в кратчайшие сроки, при помощи людей с других 6 материков и скрытого применения магии. Поначалу сосланным казалось, что это ужасающая участь – стать беспомощным, жить рядом с тем, кто стоял напротив тебя во вражеском стане. Однако лишенные сил ангелы и демоны, лишенные поддержки своих хранящих сил, и уже непоправимо изменившиеся характером, смогли сначала установить шаткое перемирие, а потом и вовсе сжиться, начать заводить общих детей, смешивать остатки сил. Так и появилась нейтральная магия, сила которой хоть и была слабее породившей ее, но тем не менее являлась третьей силой мира, с которой надо было считаться. Сначала ее проявления были слабы и правители не обращали никакого внимания на происходящее, но с увеличением числа изгнанных росло и количество носителей нейтрала. И тут случилось то, чего никто не мог ожидать: нейтральная магия обрела свой разум. Она воплотилась в Дрэме – покровителе появившихся рас на Церасе – нейтральном материке. Загадочный покровитель эльфов, вампиров, оборотней, перевертышей, химер, драконов, фениксов и магов, не вмешивающийся в борьбу Света и Тьмы, но периодически выбирающийся поразвлечься из лесов, где он, как считается, обитает. Никто не знает, как именно он выглядит, и какова величина его силы. Его розыгрыши порой милы, а порой и коварны, но предсказать его действия невозможно, потому что неясен его собственный интерес в творящемся в этом мире. Кто-то говорит, что он попросту безумен. Известно лишь, что он из всех выделяет драконов и фениксов, как своих любимчиков. 

Проходили столетия. Истинные способности рас постепенно забывались, их вытесняла развивающаяся техника, и магия постепенно становилась сказкой. Стирались и различия между расами, хотя они никуда и не делись, как и их сила. Они по прежнему жили в сердцах нейтралов, но появлялись поколения, которые могли не использовать их ни разу за всю жизнь. Нейтралы стали обычными людьми. Сущность таких разных народов покоилась в глубинах генетической памяти. Электричество, машины, мафия, наркотики, оружие, искусство, все достижения современной техники к услугам ныне живущих. Но случаются необъяснимые явления, которые люди пытаются подстроить под свое понимание мира, загнать в рамки научного объяснения, хотя они и не имеют никакого отношения к ней. Способности рас пробуждаются, но не могут полностью воплотиться, проявляясь лишь в виде выплесков, которые потом называют случайностью или чудом. Свет и Тьма, до этого наблюдавшие за развитием нейтралов со своих материков, нашли новый способ решить свою извечную вражду. При очередной встрече Ремиэль и Герман составили новое соглашение: теперь ангелы и демоны, под видом людей, могут появляться на Церасе. Их задачей стало пробуждение способностей нейтралов и вот что интересно – вампир, прошедший через возрождение сущности благодаря ангелу, становился мирным, пил кровь животных и приобретал иммунитет к солнечному свету. А вот эльф, спутавшийся с демонами, становился агрессивным и коварным. Это был не тот ритуал, который проводится с бухты-барахты. Нейтрал должен иметь предрасположенность к Свету или Тьме в своем характере. И даже самые жестокие убийцы могли преобразиться, если душа их тянулась к Свету, и они менялись. Воспитать эти качества в нейтралах было сложно, так что на материке появились ангелы и демоны, практически постоянно живущие там. Появились и группировки, кланы, верхушку которых составляли те, кто не был людьми.  Тот, кто перетянет на свою сторону большее количество людей, победит. Проигравшая сторона переходила в рабство к победителю. 

Правители не забыли и о существовании других людей. Семь миллиардов – шутки ли? Но всем было ясно, что случись обычным людям узнать о существовании нейтралов, ангелов и демонов, и весь мир перевернется с ног на голову. Кто-то начнет почитать, кто-то – приносить жертвы, но ведь наверняка найдутся и те, кто будет не против поймать ангела и рассмотреть получше, желательно на операционном столе. А то вдруг найдется у них какая-нибудь железа, вырабатывающая магию, которую можно будет пересадить? Это ведь нечестно – монополизировать такую силу… А потому в каждой стране есть лица, находящиеся инкогнито и отслеживающие всплески магии от случайно попавших туда нейтралов и провожающие их на Церас. Также было очевидно, что нельзя так просто отгородить целый материк: люди были повсюду, космические корабли наблюдали за планетой сверху, и даже магия не могла скрывать такое большое пространство. И итогом споров до хрипоты и выдернутых перьев стал крупномасштабный план, на осуществление которого ушло много сил и средств обеих сторон. Герман и Ремиэль внедрились в правительства людей, завоевывая влияние в этом чуждом им мире, а потом вынесли на одном из международных собраний идею о полном разоружении стран. Политические проволочки, подкупы и капля магии решили дело: создавалась новая мощная организация, названная «Фемидой» в честь богини правосудия. Она должна была стать единственной силой, обладающей оружием массового поражения и являющейся практически отдельным государством, ведущим научные и военные разработки. Управление ей поручалось выборному собранию, в который входили лучшие специалисты разных стран. Главной же функцией значилось поддержание мира, решение споров между странами. Обителью же «Фемиды» стал, конечно, Церас. Было одно «но»: на этот материк не ступала нога ни одного человека. Только нейтралы, ангелы и демоны могли там находиться.

Помимо самой базы «Фемиды» на материке находились и несколько огромных городов, и это не считая небольших поселений. Но оказалось, что гармония невозможна даже на одном клочке суши: грянула война между тремя крупными центрами за передел сфер влияния и столкнувшиеся силы были столь велики и яростны, что в огне распри два города практически исчезли. Один превратился в безжизненные руины, второй же был просто стерт с лица земли при помощи ракет и магии. Оставшийся город, после многочисленных реконструкций и ремонта, отнявших без малого 70 лет, стал практически центром жизни, местом, где происходит все самое интересное, можно все купить и все продать, где проходят выставки или спускаются все деньги в казино. Хотя и сейчас там не все спокойно. Назревает появление новой мафиозной семьи, и хотя это лишь слухи, но поручиться, что под ними нет никакой реальной основы, не может никто.

Но стычки между армиями ангелов и демонов не прекратились. Порой они все еще сходятся в кровопролитных сражениях – и на нейтральной территории при помощи огнестрельного, и в своих истинных обличьях – при помощи магии. Хотя говорят, что Ремиэль и Герман уже не те, что раньше, и кого-то, подозрительно на них похожего, можно увидеть вечером в одном из баров на нейтральной стороне, мирно подкалывающих друг друга и пьющих ром. Еще говорят, что все это дурь и нет никаких ангелов и демонов. А некоторые уверены, что видели драконов… И ведь Дрэм тоже не исчез, и наверняка примет участие во всех событиях. А впрочем, все это мы еще увидим. Время творить историю!

0

2

Пара слов о Высших:
Имя: Ремиэль.
Однако имя его знают разве что Герман и приближенные, для остальных он просто Высший Светлый, как какая-то абстрактная сила. Так что если взбредет ему пройтись по городу, то он спокойно представляется именно настоящим своим именем.
Внешность: Среднего роста (175 см), с узкими плечами и бедрами, умудряется производить впечатление не субтильного, а изящного. И сколько бы вы не приглядывались, его возраст определить нельзя, годы не оставили на почти прозрачной коже морщин. Бледные губы с лишь намеком на цвет часто складываются в мягкую улыбку, и потому уголки рта всегда приподняты, что придает ему доброжелательный вид. Прямой нос с острым кончиком, серьезные фиалковые глаза в обрамлении белых ресниц – Ремиэля можно принять за альбиноса, но это его не портит. Весь вид его словно говорит о Свете, и как бы он не закрывал свою силу, она сквозит умиротворением во взгляде и плавной безмятежностью движений. Тонкие пальцы с просвечивающими нитями вен и аккуратными полукружиями ногтей – эти пальцы еще помнят, как держать меч, хотя по ним и не скажешь.
Волосы у Ремиэля белые, без малейших примесей инородных цветов – таков на вид первый снег. Мягкие пряди обрамляют лицо и спускаются кончиками чуть ниже линии плеч, и при желании их можно собрать бы в куцый хвост, но Высший привык и так ходить, ему не мешают волосы.
Одевается всегда без излишеств, уделяя внимание лишь удобству покроя и мягкости ткани. Может ходить в светлых джинсах и белой рубашке, повергая в изумление знающих его истинную природу. Единственное, чего не переносит – так это кричащих расцветок, смешиваемых бездумно и обилия шипов.
Характер: Сложно сказать что-либо о характере Ремиэля. Что есть Свет? Добр ли он? Или же лишь выжигает глаза не готовым принять его?
Одно верно: он стар, очень стар. И мелкие страсти более не будоражат его душу, ненависть сменилась усталостью, а усталость – любопытством. Пока этот мир меняется, Высший находит забавным то, каким он становится. Он, видевший его зарождение и принявший в этом участие.
Ремиэль умеет слушать, как никто другой. В разговоре с ним можно обнаружить, что уже расписываешь свои детские страхи этому странному мужчине со всепонимающим взглядом. Высший не лишен сочувствия и уважения к живым созданиям, будь то человек или цветок, но фанатизм и железная воля делают его непреклонным в ту же секунду, когда дело касается демонов и их предводителя. Умеет быть жестоким, не стесняясь грязи, крови и пыток, если знает, что полученные знания действительно ценны.
Умный стратег, хитрый и изворотливый – иным невозможно быть, если ведешь многие столетия войну с равным. Ремиэль не тяготится своей силой, званием и миссией. Он один из сильнейших в этом мире и он не хотел бы иной участи. Можно сказать, что Светлый – бесконечный тайник чудес и открытий. Сам по себе он не только очевидец судьбы этого мира, но и хранитель знаний, секретов и всего, что приглянулось ему за время жизни. Надо заметить, что с точки зрения обывателей, Ремиэль чудаковат. Его понятие странного, как впрочем, и другие мерила жизни, отличаются от всех остальных. Для него до сих пор нормально ходить босым и писать пером, притом что он отлично разбирается и в современности – машинах, программировании и химии. 
Сейчас: наблюдает за происходящим на Церасе, давая советы главам семьи Нэш и следя, чтобы нейтралы из внешнего мира проходили достаточную подготовку к жизни. Изредка проводит инициацию для тех, в ком видит истинный Свет и хватку для того, чтобы управляться с делами Семьи. Часто проводит время в соборе, размышляя обо всем или творя.

0

3

Inside Out

http://sh.uploads.ru/TrmGY.jpg

ДАТА И ВРЕМЯ ЭПИЗОДА

02.02.2014, вторник, раннее утро
13.04.2014, среда, поздний вечер

УЧАСТНИКИ

Cepheus Myers
Herman Rice

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ

02.02.2014 Лёгкий мороз, дымка.
13.04.2014 Моросящий дождь.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Подвод персонажей к сюжетной линии Черного рынка.


Сотрудничество, которое приводит к вербовки нового соратника ЧР.

0


Вы здесь » Deep in your heart » О мире » История